Снежко Юлия Евгеньевна воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ д/с ОВ № 24

Детей я с радостью встречаю,

На их вопросы отвечаю,

Слежу, чтоб дети не шалили,

И чтоб воспитанными были.

Кровать красиво убирали,

Аккуратно стол сервировали

И чтобы дружными все были,

И звуки все произносили,

Росли в уюте и тепле

И помнили о доброте.

И пусть с улыбкой говорят

Про наш хороший детский сад.

Педагогическое кредо:

«Воспитывать через любовь».

Для чего мы рождаемся на свет? В чём наше предназначение? Наверное, каждый из нас задаёт себе этот вопрос.

Как понять нашёл ты своё место в жизни, выбрал ли ты правильно тот путь, по которому готов идти всю жизнь.

Мой путь к профессии воспитателя был долгим. С самого детства я находилась в этой атмосфере, моя мама работала в детском саду старшей медсестрой и я часто находилась там, мечтая работать в детском саду воспитателем.  Может так сложились обстоятельства моей жизни, или дама судьба решила показать мне правильность моего желания, предоставив возможность работать воспитателем.

Так что же такое воспитатель детского сада? Конечно же, человек! Человек, воспитывающий детей, любящий их, и поэтому он и они счастливы. Доброта и милосердие должны быть присуще любому человеку, а тем более воспитателю, так как его авторитет складывается от его отношения к делу и профессии вообще. Воспитатель как гончар, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Но самое главное, чем этот сосуд будет наполнен. И задача воспитателя заполнить этот сосуд добром, милосердием, творчеством, знаниями, умениями и навыками, что бы этот сосуд нес не только красоту, но и был полезным и востребованным для нашего общества.  К.Д.Ушинский писал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас». А счастливого воспитателя сразу видно – он живёт в среде детей, понимает их потребности, налаживает контакты с их родителями, вдумчиво относится ко всему, что окружает его, стойко переносит невзгоды беспокойной педагогической жизни. Труд воспитателя может быть трудным, нелёгким, отнимающим порой всё и физические и моральные силы, но рутинным, неинтересным его не назовёшь.

Воспитатель – человек, питающий душу, сердце  ребенка, его сознание, способствующий росту лучших человеческих качеств и формирующий его внутренний мир.  Значит, воспитателю необходимо научить детей любить себя и всех, кто их окружает, помочь преодолеть все страхи и тревоги. Конечно, всё выше сказанное невозможно без общения. Без общения человек одинок. Умение общаться – основное условие развития ребёнка, важнейший фактор формирования личности, один из главных видов деятельности человека, устремлённый на познание и оценку самого себя через посредства других людей.  Умение делиться игрушками, уступать, прощать; сеять добро, милосердие, любовь ко всему живому.

Участие в акции Безопасное лето 2016

Флешмоб "Край ДОБРА"

Презентация к родительскому собранию "Что должен знать и уметь будущий первоклассник"