"Безопасность для детей и их родителей" (информация для родителей воспитанников)

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020» работает Горячая линия

Похожее Ð¸Ð·Ð¾Ð±Ñ€Ð°Ð¶ÐµÐ½Ð¸ÐµВ рамках Всероссийской акции

«Безопасность детства – 2020»

работает Горячая линия

Уполномоченным по правам ребёнка в Краснодарском крае объявляется «горячая телефонная линия» по вопросам Безопасности детского отдыха детей по месту их жительства.

Специалисты аппарата Уполномоченного готовы ответить на Ваши звонки по вопросам безопасного летнего отдыха детей.

Информацию о небезопасности детских площадок, наличии опасных для жизни и здоровья объектов, на которые могут попасть дети, и другим вопросам детской безопасности по месту жительства можно оставить по телефонам:

8 (861) 268-41-17

При обращении на «горячую телефонную линию» заявителю необходимо указать полное имя, адрес проживания, контактный телефон и адрес места, о котором идёт речь в сообщении.

Фото опасных объектов направлять по электронной почте:

Upkk1@list.ru

на WhatsApp:

+7 (988) 957-43-17

Информацию, поступившую на горячую линию, Уполномоченный возьмет на контроль в целях устранения выявленных нарушений.

Следственные управления на транспорте ПРЕДУПРЕЖДАЮТ»

Ссылка (Методические рекомендации)

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами. Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должен стать воспитатель детского сада и родители. Но, как правило, родители не всегда знают правила дорожного движения или не всегда выполняют их, имеют смутное представление о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

План мероприятий по профилактике детского травматизма на железнодорожном транспорте

План проведения в период с 16 по 22 сентября 2019 года Европейской недели мобильности и 22 сентября 2019 года "Всемирного дня без АВТОМОБИЛЯ"

Безопасность в преддверии Нового года!!!

План мероприятий по проведению ll этапа целевых профилактических мероприятий «Внимание - дети!» (по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма ) с 01.09.20г. по 05.09.20г.

План проведения профелактических мероприятий ДДТТ с 21.09.2020

План мероприятий Безопасность детства - 2020