"Безопасность для детей и их родителей" (информация для родителей воспитанников)

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020» работает Горячая линия

Похожее Ð¸Ð·Ð¾Ð±Ñ€Ð°Ð¶ÐµÐ½Ð¸ÐµВ рамках Всероссийской акции

«Безопасность детства – 2020»

работает Горячая линия

Летом 2020 года продолжена Всероссийская акция «Безопасность детства» (далее – Акция), проходившая в России в 2018 и 2019 годах по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Общероссийского народного фронта («Молодежка ОНФ»).

В Краснодарском крае Акция проходит при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае (далее – Уполномоченный), Краснодарской краевой общественной организации «Союз отцов», регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, общественных помощников Уполномоченного.

В рамках Акции организовано проведение мониторинга безопасности мест отдыха детей и семей с детьми – дворов, парков, скверов, торгово-развлекательных центров, детских площадок, а также прилегающих территорий, с целью выявления факторов, угрожающих здоровью, а порой и жизни несовершеннолетних: открытых люков, заброшенных зданий и сооружений, слабо закрепленных или неисправных конструкций, неогороженных мест, где проводятся ремонтные или строительные работы и т.д. В случае выявления объектов, представляющих угрозу, участниками Акции принимаются оперативные меры для устранения опасности.

В аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае работает горячая линия «Безопасность детства».

Напомним, в 2019 году на горячую линию Уполномоченного поступило более 170 сообщений об объектах и ситуациях, представляющих опасность для жизни и здоровья детей. Число объектов, проверенных в муниципальных образованиях, достигло 11330. Было выявлено 2296 нарушений, 1807 из которых (79%) устранены силами участников Акции: отремонтированы конструкции детских и спортивных площадок, убраны территории, окошена трава, установлены предупреждающие знаки, оборудованы места для безопасного купания. По остальным нарушениям Уполномоченным проинформированы профильные органы и ведомства в целях принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Уполномоченный приглашает принять участие в Акции всех неравнодушных людей, в чье поле зрения попали объекты инфраструктуры, представляющие опасность для жизни и здоровья детей.

Жители Краснодарского края могут направлять информацию по телефону:

8 (861) 268-41-17,

фото опасных объектов (с указанием точного адреса) –

направлять по электронной почте: uprkk1@list.ru,

на WhatsApp по телефону +7(988) 957-43-17.

Информацию, поступившую на горячую линию, Уполномоченный возьмет на контроль в целях устранения выявленных нарушений.

Следственные управления на транспорте ПРЕДУПРЕЖДАЮТ»

Ссылка (Методические рекомендации)

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами. Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должен стать воспитатель детского сада и родители. Но, как правило, родители не всегда знают правила дорожного движения или не всегда выполняют их, имеют смутное представление о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

План мероприятий по профилактике детского травматизма на железнодорожном транспорте

План проведения в период с 16 по 22 сентября 2019 года Европейской недели мобильности и 22 сентября 2019 года "Всемирного дня без АВТОМОБИЛЯ"

Безопасность в преддверии Нового года!!!

План мероприятий по проведению ll этапа целевых профилактических мероприятий «Внимание - дети!» (по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма ) с 01.09.20г. по 05.09.20г.

План проведения профелактических мероприятий ДДТТ с 21.09.2020