16 июля 2020 г.
Пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей это- лето. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям. И речь идет не только о безопасности дошкольников летом. Многие дети более старшего возраста и взрослые во время отдыха делают много глупостей и наносят вред организму.
11 марта 2020 г.
4 марта 2020 г.
25 февраля 2020 г.
1 декабря 2019 г.
31 октября 2019 г.
27 июня 2019 г.
В День дружбы и единения славян, 26 июня, в нашем ДОУ проведены различные мероприятия, направленные на сохранение связи времен, передачу из поколения в поколение самобытных традиций, многовековой культуры славянских народов, обычаев и обрядов. Это рассматривание и воспроизведение детьми в виде аппликаций узоров, орнаментов на одежде ряда славянских народов. Организованы беседы , литературные викторины по сказкам народов России.

На фольклорном развлечении воспитатели и дети в русских народных, белорусских и украинских костюмах пели песни о дружбе народов, читали стихи и пословицы, водили национальные хороводы.

На праздник к детям приходили гости (девочки трёх национальностей: Настя – русская красавицы, Олеся – белорусская красавица, Оксана – украинская красавица). Они учили ребят играть в свои национальные игры.

Праздник закончился на позитивной ноте: русские, белорусы и украинцы обнимались и приглашали друг друга в гости.

В результате проведенной работы воспитанники дошкольного учреждения познакомились с новыми народными играми, открыли для себя удивительную особенность — как много похожего в наших культурах, языке и изобразительном творчестве.
Страницы: